Миша Алоян: Я бы хотел, чтобы Лебзяк остался у руля сборной

Призер Олимпийских игр боксер Миша Алоян прокомментировал отставку главного тренера сборной России по боксу Александра Лебзяка.

Призер Олимпийских игр боксер Миша Алоян прокомментировал отставку главного тренера сборной России по боксу Александра Лебзяка. 

- Александр Борисович - замечательный специалист. Это заслуженный боксер и квалифицированный тренер, прекрасно разбирающийся в боксе. Он давал мне свободу на тренировках, не препятствовал в занятиях с личным тренером, за что я ему очень благодарен. Я бы хотел, чтобы он остался у руля сборной. Что касается его отстранения — я не в курсе, что происходит внутри федерации. Спортсмены должны выходить на ринг и показывать результат. Кто будет тренером — решать не нам. С нами по таким вопросам не консультируются. Скажу лишь, что считаю, что решение о продлении или непродлении контракта с Александром Борисовичем было бы правильнее принимать в его присутствии. Надо было собраться всем вместе, все обсудить, прийти к единому мнению. А то, что произошло, — нелегитимно. Некрасиво это как-то, - цитируют Алояна «Известия». 

Напомним, в минувшую пятницу в отставку без объяснения причин были отправлены директор Федерации бокса России Евгений Судаков, главный тренер сборной страны Александр Лебзяк и его помощники. Новым наставником команды должен стать Олег Меньшиков, ранее работавший с юниорской сборной. 

Мужская сборная России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Источник: «Известия»
Новости. Бокс