Евгений Вайнштейн: Никакой ничьи! Головкин уверенно победил Альвареса

Президент промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Евгений Вайнштейн поделился впечатлениями от поединка Геннадия Головкина

Президент промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Евгений Вайнштейн поделился впечатлениями от поединка Геннадия Головкина с Саулем Альваресом.

Напомним, что бой завершился вничью. По итогам 12 раундов судьи не смогли определить победителя. Один судья Дэйв Моретти отдал победу Головкину со счетом 115-113, другой Дон Трелла зафиксировал ничью 114-114, а третий судья, женщина, Аделаида Берд выставила счет 118-110 в пользу Альвареса.

– Я непросто смотрел бой, даже подсчитывал. Гена выиграл по очкам. К чему весь начавшийся сыр-бор? Все ожидали от него немного другого боя. Но по очкам Головкин бой выиграл. Ничья не отображает то, что происходило на ринге. «Канело» встречал, но его ударов было вдвое меньше. Бокс – арифметика простая.

– Сам Головкин позиционировал бой, как историческое событие, вроде встречи Марвина Хаглера и Рэя Леонарда. Бой оказался таковым или он не оправдал ожиданий?
– Гена немного преувеличил. Для него бой был историческим. Так тяжело и долго шли переговоры. И болельщики ажиотаж подняли. Если бы Головкин бой выиграл, он был бы королем. Но история продолжается.

– Реванш имеет смысл?
– Конечно. Головкину нужно утвердиться в том, что он лучший, а «Канело» - звездный парень. Не рядовой. И в финансовом плане следующий поединок принесет больше прибыли.