Костя Цзю: дети хотят быть как Дмитрий Бивол
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю высказался о предстоящем поединке между объединённым чемпионом в полутяжёлом весе Дмитрием Биволом и обязательным претендентом по линии IBF немцем Михаэлем Айфертом.
Бой состоится 30 апреля в Екатеринбурге и станет главным событием Вечера бокса RCC Boxing. Соревнования пройдут на 12-тысячной «УГМК-Арене».
«Слава Богу, у него не забрали ни один из титулов! Очень рад, что Бивол будет выступать на Родине и тем самым давать пример молодёжи: они будут на него смотреть и захотят стать такими же. Когда я выступал, у меня была такая же задача. Уверен, что и сейчас дети хотят быть как Бивол — у него много фанатов. Покинул топ-5 рейтинга The Ring? У него была травма, а бокс не стоит на месте.
Что касается боя Димы в России, то тяжело сказать, ибо я вообще не знаю немца Айферта. Не сильно слежу сейчас, тем более за другой весовой категорией. За нашими смотрю, но нет такого, что я сяду смотреть бои его соперника или какой-то рейтинг. Сейчас уже не так интересно стало следить», — заявил Цзю в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
Дмитрий Бивол является чемпионом мира в полутяжёлом весе по версиям WBA, WBO, IBO, IBF и The Ring. 30 апреля россиянин проведёт бой с немцем Михаэлем Айфертом, однако он не будет чемпионским по версии WBO.





