Российский боксёр Альберт Батыргазиев решил взять паузу в карьере
Олимпийский чемпион и бывший временный чемпион WBA во втором полулёгком весе Альберт Батыргазиев решил взять паузу в карьере.
Летом 2025 года спортсмен уступил Джеймсу Диккенсу (Великобритания) на турнире «IBA.PRO 8» и потерял два титула. Это поражение стало для Батыргазиева первым в карьере.
«Сейчас я принял решение взять сознательную паузу. Для меня бокс был и остаётся огромной частью жизни. Поэтому этот выбор сейчас очень нелёгкий.
Последний бой 2 июля стал для меня поворотным. Первое поражение заставило взглянуть на многие вещи по‑другому. Это не значит, что я прощаюсь с рингом. Но сейчас вся моя работа вне его», — отметил Батыргазиев в своём телеграм‑канале.
27-летний боксёр подчеркнул, что намерен заняться развитием спортивной инфраструктуры в родных регионах.





