«Сергей пробил дно, уже не смешно» - мама Володара Мурзина о Сергее Карякине

17 декабря пройдут выборы президента Федерации шахмат России. На этот пост кроме действующего президента Андрея Филатова решил баллотироваться известный гроссмейстер Сергей Карякин.
news

Вот как на выдвижение Карякина отреагировала мама нашего самого талантливого юниора Володара Мурзина Екатерина Мурзина. Она написала это пост в одной из соцсетей. Публикуем этот эмоциональный текст полностью. 

«Прочитала очередное заявление Сергея Карякина. На этот раз про выдвижение в президенты в ФШР. Серьёзно? А кто же будет создавать альтернативу ФИДЕ?? Или этот проект заглох, не успев начаться?! Столько эмоций и красивых лозунгов, а обещаний-то, обещаний! И не смогла я пройти мимо, уж больно задели его слова про помощь талантливым детям. И вспомнила я турнир в Хвалынске 2018 года, свою беседу с Сергеем Карякиным, и говорили мы как раз о проблемах финансирования талантливых детей. И спросил тогда Сергей, какую помощь хотели бы мы. Я тогда скромно сказала, что оплата даже одного турнира, например, уже помощь - т.е. запросы мои были скромны)) И дал мне Сергей свои контакты и сказал написать ему, ведь Володар мальчик талантливый и все такое. И писала я ему, даже 2 раза писала. И были прочитаны мои сообщения, синими галочками помечены, но так и остались они без ответа.  Тогда я ещё не знала, что писать надо Галие, а не её мужу.

Короче, к чему это я? Тут большой вопрос, кто выдвигается на пост - Сергей или его жен? А второй момент, говорит он много, слишком много.  Уже не раз советовали ему прежде думать, а потом уже разглагольствовать. Он же вроде как шахматист, мог бы и продумывать последствия своих слов. 

И, к слову, я никогда не видела Филатова в зюзю пьяным на детском мероприятии, да и на взрослом не видела, в отличии от Сергея в том же Хвалынске. О некоторых других эпизодах в его биографии тоже умолчу, ни к чему эта грязь. Но как нелепо всё то, что он делает в последнее время - дно пробито, уже не смешно. Что реального Карякин сделал для талантливых детей? Может, премии дал? Может, сильные круговики провел? Может, бесплатно занимался с ними? Ни о чем таком не слышала. А мог бы. Он же как-то бахвалился как сильно наварился на санкциях, не обеднел бы. Тем более, столько, сколько помогали ему - не помогали никому в России, мог бы и вернуть долг».  

НАША СПРАВКА 

Президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов объявил о решении переизбираться на должность главы организации еще в ноябре. 

«Я принял решение баллотироваться на очередной срок. Вместе со мной на выборы идет команда из пяти вице-президентов, которой я очень благодарен за успешную работу в предыдущие годы. Это Наталья Комарова, Александр Жуков, Андрей Гурьев, Павел Шинский и Сергей Смагин. Если мы выиграем выборы, то сумеем продолжить нашу работу по развитию и популяризации шахмат в нашей стране», — приводятся слова Филатова на сайте ФШР.

 

Новости. Шахматы