Иванов и Грищук проиграли в Ханты-Мансийске

Число претендентов на победу в Кубке Мира, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске, сократилось до шестнадцати, сообщает РИА Новости.

В третьем круге румын Ливиу-Дитер Нисипяну сенсационно выбил из розыгрыша Василия Иванчука, а москвич Евгений Бареев одержал победу над Александром Грищуком. В других четырех матчах неожиданностей не произошло. Левон Аронян выиграл у москвича Эрнесто Инаркиева 2-0, хотя испытывал серьезнейшие трудности в первой партии.

Петр Свидлер выбил из турнира своего старого товарища по сборной России Сергея Рублевского со счетом 1,5-0,5, а Кришнан Сашикиран дважды обыграл в блиц Бартломея Мачею после ничьей 1-1 в быстрые шахматы.

Выход в четвертый круг гарантирует какждому участнику как минимум по 25 тысяч долларов призовых.