Кубок Англии 18:00 Барнсли 0 Норвич Сити 0 2.9 3.3 2.47
Кубок Англии 18:00 Шеффилд Юнайтед 0 Плимут Аргайл 0 1.42 4.9 6.9
Кубок Англии 18:00 Суонси Сити 0 Ноттингем Форест 0 2.07 3.3 3.8
Кубок Англии 18:00 Миллуолл 0 Бристоль Сити 0 2 3.4 3.9
Англия - Чемпионшип 18:00 Куинз Парк Рейнджерс 0 Дерби Каунти 0
Кубок Англии 18:00 Вест Хэм Юнайтед 0 Донкастер Роверс 0 1.33 5.4 8.7
Испания - Примера 18:15 Севилья 0 Кадис 0 1.46 4.2 8.8
Франция - Лига 1 19:00 Ланс 0 Ницца 0 2.02 3.4 4
Италия - Серия А 20:00 Милан 0 Аталанта 0 3 3.7 2.3
Германия - Бундеслига 20:00 Миттельдойчер 0 Людвигсбург 0 4.4 1.21
Германия - Бундеслига 20:00 Гисен 46-е 0 Ольденбург 0 7 1.1
Италия - Серия А 20:00 Удинезе 0 Интер М 0 5.8 4.2 1.6
Команда России выиграла серебро на Олимпиаде ФИДЕ для людей с ограниченными возможностями здоровья
03 декабря 17:07
автор:
автор фото: Станислав Бабарыкин (автор снимка - Мария Емельянова)

Первая онлайн-олимпиада ФИДЕ для людей с ограниченными возможностями здоровья проходила с 20 ноября по 3 декабря на онлайн платформе Tornelo.

Соревнование состояло из двух частей. На первой стадии было сыграно семь туров по швейцарской системе, а во второй части четыре лучшие команды выявили победителя и призеров в турнире по нокаут-системе.

В отборочном турнире приняло участие 60 команд из 44 стран мира. Россию представляли три сборные, капитаны – Дмитрий Андреев и Артем Афиногенов.

Первая команда России, за которую играли Станислав Бабарыкин, Андрей Ободчук, Евгений Суслов, Марина Кайданович, Алексей Смирнов, Светлана Герасимова, Денис Палин, набрала 13 матчевых очков из 14 и заняла чистое первое место в соревновании по швейцарской системе. Также в плей-офф вышли третья сборная Украины, первая и третья команды Польши.

В полуфинале россияне обыграли третью сборную Польши, а в финале встретились с первой польской дружиной.

Первый финальный матч российские шахматисты выиграли со счетом 2,5:1,5: а второй проиграли 1:3. Согласно Положению, первое место было присуждено польским шахматистам, набравшим большее количество индивидуальных очков в финальном матче.