Тансыккужина поблагодарила Садовскую, убравшую флаг Польши в знак солидарности

Инцидент произошел в матче за шашечную корону.

Действующая чемпионка мира Тамара Тансыккужина прокомментировала эпизод, произошедший в матче с полячкой Натальей Садовской.

Напомним, арбитр встречи Яцек Павлицкий подошел к столу во время игры и снял флаг РФ. Свой поступок он объяснил тем, у россиян нет права выступать на международных соревнованиях под своим флагом из-за санкций WADA.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Галустян (@m_galustyan)

«Даже не знаю, о чем они думали, когда поступали так. Импульсивное, неверное решение. Я думаю, что это сказалось на ходе партии. Они извинились. Извинились за то, что вмешались во время партии. Они сослались на то, что был звонок от спортивных чиновников», – цитирует Тансыккужину агентство «РИА Новости».

Также россиянка отреагировала на поступок своей соперницы. Последняя в знак солидарности сняла флаг Польши и продолжила игру без него.

«Она поступила по-спортивному благородно. Молодец», – заключила Тансыккужина.

Добавим, что их противостояние проходит в Варшаве и завершится 3 мая. Победителем станет тот, кто раньше наберет 54 очка. В данный момент лидирует Садовская – 32:28.

Источник: РИА Новости