Владимир Крамник лидирует на гроссмейстерском турнире в Дортмунде
Российский экс-чемпион мира и британец Майкл Адамс, набрав в
пяти турах по четыре очка, возглавляют турнирную таблицу традиционного
«Sparkassen Chess-Meeting».
Российский экс-чемпион мира и британец Майкл Адамс продолжают лидировать на традиционном гроссмейстерском турнире «Sparkassen Chess-Meeting» в немецком Дортмунде.
В пятом туре Крамник белыми обыграл известного венгерского гроссмейстера Петера Леко, Адамс также белыми выиграл у китайца Ван Хао. Первую победу в турнире одержал российский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин, одолевший участника немецкой шахматной сборной Игоря Хенкина. Партии Даниэль Фридман – Георг Мейер и Фабиано Каруана – Аркадий Найдич завершились вничью.
Набрав по четыре очка после пяти туров, Крамник и Адамс уверенно возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайших преследователей – китайца Ван Хао и немцев Найдича и Майера. По два пункта в активе Леко, итальянца Каруаны, Хенкина и еще одного немца, Фридмана. Андрейкин с 1,5 очками остается пока на последнем месте.





