Владимир Крамник лидирует на гроссмейстерском турнире в Дортмунде

Российский экс-чемпион мира и британец Майкл Адамс, набрав в пяти турах по четыре очка, возглавляют турнирную таблицу традиционного «Sparkassen Chess-Meeting».

Российский экс-чемпион мира и британец Майкл Адамс, набрав в пяти турах по четыре очка, возглавляют турнирную таблицу традиционного «Sparkassen Chess-Meeting».

Российский экс-чемпион мира и британец Майкл Адамс продолжают лидировать на традиционном гроссмейстерском турнире «Sparkassen Chess-Meeting» в немецком Дортмунде.

В пятом туре Крамник белыми обыграл известного венгерского гроссмейстера Петера Леко, Адамс также белыми выиграл у китайца Ван Хао. Первую победу в турнире одержал российский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин, одолевший участника немецкой шахматной сборной Игоря Хенкина. Партии Даниэль Фридман – Георг Мейер и Фабиано Каруана – Аркадий Найдич завершились вничью.

Набрав по четыре очка после пяти туров, Крамник и Адамс уверенно возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайших преследователей – китайца Ван Хао и немцев Найдича и Майера. По два пункта в активе Леко, итальянца Каруаны, Хенкина и еще одного немца, Фридмана. Андрейкин с 1,5 очками остается пока на последнем месте.

Новости. Шахматы