Валентина Гунина: Очень хочется выпить горячего чаю

Теперь уже трехкратная чемпионка России Валентина Гунина сразу после зашиты титула призналась, что очень сильно устала.

Теперь уже трехкратная чемпионка России Валентина Гунина сразу после зашиты титула призналась, что очень сильно устала.

- После того, как начала турнир с двух поражений, вышла на третью партию, как на совершенно новое соревнование, - сказала Гунина Sovsport.ru. – Конечно, не могла тогда представить, что сумею выиграть оставшиеся 7 партий. Все говорят, что я не умею играть вничью (9 партий, 7 побед, 2 поражения. – Прим. ред.). Это просто мой стиль.

Что я чувствую? Я так устала, что совсем не чувствую радости. Хочется побыстрее пойти в номер и выпить чаю.  

Напомним, сегодня в Казани завершились суперфиналы чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин. Гроссмейстер Валентина Гунина защитила титул, добытый в прошлом году. Всего в ее активе три титула чемпионки страны: первый она выиграла в 2011 году.

Отметим, что Валентина - действующая чемпионка Европы по классическим шахматам и чемпионка мира-2012 по блицу.

Итоговое положение.

1. В. Гунина – 7, 2. А. Галлямова – 6, 3-4. А. Горячкина, О. Гиря – по 5,5, 5. А. Кашлинская – 5, 6-7. Е. Ковалевская, А. Костенюк – по 4,5, 8-9. А. Боднарук, Н. Погонина – по 2,5, 10. О. Грицаева – 2.

Новости. Шахматы