Продолжить без JavaScript
Шахматы19:40, 23 декабря 2015

РШФ: Информация турецких СМИ о связях главы федерации Филатова с ИГ является ложной

Российская шахматная федерация (РШФ) выразила озабоченность в связи с появлением в ряде турецких и иных СМИ ложной информации о деятельности главы РШФ Андрея Филатова, говорится в пресс-релизе организации.

Российская шахматная федерация (РШФ) выразила озабоченность в связи с появлением в ряде турецких и иных СМИ ложной информации о деятельности главы РШФ Андрея Филатова, говорится в пресс-релизе организации.
«В сообщениях масс-медиа ложная информация приводится как заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, - говорится в пресс-релизе РШФ. - В настоящий момент федерация совместно с международной юридической компанией Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, LLP приступила к изучению ситуации с целью уточнения источника распространения ложной информации, в том числе проверки достоверности перевода заявления президента Турции».
«Глава РШФ Филатов намерен предпринять все правовые меры для защиты своих прав, интересов и деловой репутации. РШФ предупреждает, что любая попытка дальнейшего распространения данной ложной информации будет иметь юридические последствия», - подчеркивается в заявлении РШФ.
Ранее ряд СМИ со ссылкой на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщил, что Анкара якобы подозревает Филатова в покупке нефти у террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) и ее перепродаже.
Читать также: