Фабиано Каруана: Карякин не был сильнейшим игроком турнира претендентов

Американский гроссмейстер Фабиано Каруана подвел итоги турнира претендентов на мировое первенство, который завершился сегодня в Москве.

- Карякин хорошо сыграл, заслужил эту победу, но нельзя сказать, что именно он - сильнейший игрок турнира.

Во время партии у меня были шансы на победу, я действительно рассчитывал на это, но борьба была очень сложной.

За две партии против Топалова мне обидно, так как там я допустил ненужные ошибки. И вчерашняя партия против Свидлера тоже могла сложиться по-другому, – сказал Каруана.

В ноябре текущего года Сергей Карякин сыграет матч за мировую шахматную корону с Магнусом Карлсеном.

Результаты 14 тура. Карякин – Каруана 1-0, Накамура – Аронян, Свидлер – Ананд,  Гири – Топалов ничьи.

Итоги. 1. Карякин - 8,5 очка; 2-3. Каруана, Ананд – по 7,5; 4-7. Свидлер, Аронян, Гири, Накамура – по 7; 8. Топалов – 4,5.

Источник: «Р-Спорт»