Исполнительный директор ФШР Ткачёв назвал российских шахматистов, способных войти в топ-10 рейтинга ФИДЕ

news

Исполнительный директор ФШР Александр Ткачёв отметил молодых российских шахматистов, которые в ближайшее время смогут подобраться к топ-10 рейтинга ФИДЕ.

«В ближайшее время Мурзин, Ветохин, Землянский, Гребнев и Нестеров подберутся к десятке. Я с оптимизмом смотрю в будущее. У нас очень сильная юношеская сборная. Нас допустили до командных соревнований. На Олимпиаду до 16 лет, которая состоится через полтора месяца в Колумбии, поедет команда наших международных гроссмейстеров. Пройдёт год-два, и все эти ребята будут на самом верху бороться за самые высокие места», – сказал Ткачёв в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Анастасии Поймановой.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

После долгого перерыва юношеская сборная России примет участие во Всемирной шахматной Олимпиаде до 16 лет. Соревнование пройдет с 16 по 23 августа в Барранкилье (Колумбия).

Заглавное фото: Aeroflot Open
Новости. Шахматы