Карпов считает, что у Есипенко сохраняются шансы на победу в турнире претендентов

12-й чемпион мира Анатолий Карпов прокомментировал поражение российского шахматиста Андрея Есипенко в первом туре турнира претендентов. Карпов считает, что у Есипенко остаются шансы на победу.

«Поражение в первом же туре — это неприятно, безусловно. Но турнир длинный. Шансы на победу у Андрея Есипенко, безусловно, есть, и мы будем продолжать за него переживать и желать успеха», — цитирует Карпова ТАСС.

Андрей Есипенко 29 марта проиграл Жавохиру Синдарову из Узбекистана. 30 марта во втором туре российский гроссмейстер белыми сыграет с американским шахматистом Хикару Накамуры.

Победитель турнира претендентов сыграет матч за шахматную корону с действующим чемпионом мира, индийским шахматистом Гукеша Доммараджу. 

Заглавное фото: FIDE
Источник: ТАСС
Новости. Шахматы