Крамник – о смерти Народицкого: я сделал всё возможное, чтобы предупредить людей

Российский гроссмейстер Владимир Крамник пытался предупредить общественность, что у шахматиста Дэниэла Народицкого имеются проблемы.
Ранее FIDE сообщила, что умер Дэниэл Народицкий в возрасте 29 лет. Причины смерти не уточнялись.
В соцсетях упрекали Владимира Крамника за обвинения в сторону Народицкого по части шахматного мошенничества и странного поведения на стримах.
«Слишком высокая цена заплачена, но выходит, что я был единственным человеком, который кричал об очевидных и давних проблемах Дани, вызывающих тревогу, требующих срочных мер от окружающих, в то время как его «друзья» заботились только о том, чтобы скрыть это и стереть улики. Если так, то всё это прогнило насквозь. Я, по крайней мере, сделал всё возможное, чтобы предупредить людей о необходимости срочно что то предпринять», — прокомментировал Крамник в соцсетях.
Дэниэл Народицкий входил в состав сборной США на командном чемпионате мира в 2015 году. Он становился чемпионом мира США среди юношей (2013) и чемпионом мира в возрастной категории до 12 лет (2007).
Владимир Крамник становился «классическим» чемпионом мира в 2000-2006 годах, 14-й чемпионом мира и обладателем Кубка мира в 2013 году. Он является победителем более 50 международных турниров.





