Глеб Гальперин: Выступление Захарова и Кузнецова греет душу перед Олимпиадой

Призер Олимпиады Глеб Гальперин поделился впечатлениями после турнира по прыжкам в воду с трехметрового трамплина среди мужчин на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Напомним, что второе место занял россиянин Илья Захаров.

Кроме того, пятым на этом турнире стал еще один россиянин Евгений Кузнецов. Гальперин отметил, что выступление российских спортсменов внушает ему оптимизм.

«Это было что-то невероятное, беспрецедентное, сумасшедше красивое. То, какая сложность прыжков, то, как ребята исполнили свои самые сложные прыжки в финале, - такое выступление греет душу перед Олимпийскими играми», - цитирует Гальперина «Р-Спорт».

Чемпионат мира по водным видам спорта. Казань (Россия).

Прыжки в воду. Мужчины.

Трехметровый трамплин.

Итоговый результат.

1. Хе Чао (Китай) 555,05 балла

2. Илья Захаров (Россия) 547,60

3. Джек Логер (Великобритания) 528,90

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани (Россия) с 24 июля по 16 августа 2015 года. Соревнования будут проводиться в шести видах спорта (плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду и хай-дайвинг, синхронное плавание и водное поло). Чемпионат мира по водным видам спорта впервые проводится в России.

Источник: «Р-Спорт»