Олимпийский чемпион Захаров: рад за Шлейхера и Тернового, важная медаль для нас

Олимпийский чемпион 2012 года Илья Захаров высказался о серебряной медали в синхронных прыжках с 10‑метровой вышки на чемпионате мира – 2025 по водным видам спорта в Сингапуре, обладателями которой стали россияне Никита Шлейхер и Руслан Терновой.

Очень рад за ребят, важная медаль для нас. Спустя долгое время мы показываем, что ещё находимся в обойме и являемся одной из сильнейших держав в мире. Почему не удержали лидерство? Всякое бывает, не предугадаешь. Надо сказать, что наши спортсмены большие молодцы. После долгой паузы в хорошей форме вернулись. К Олимпийским играм будет совсем другая картина, мы конкурентоспособны – это самое важное, – сказал Захаров Metaratings.ru.

Выступление Никиты Шлейхера и Руслана Тернового в финале соревнований по синхронным прыжкам с вышки судьи оценили в 428,70 балла. Россияне уступили победителям китайцам Чжу Цзыфэну и Чэн Цзылуну менее одного балла (429,63).

Источник: Metaratings.ru
Новости. Прыжки в воду