Россияне – лишь пятые в Токио

В столице Японии завершился командный турнир по фигурному катанию – World Team Trophy. Победителем соревнования стала команда США, сборная России заняла предпоследнее, пятое, место, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
WORLD TEAM TROPHY

Таким образом, сборная США стала обладателем львиной доли призового фонда размером в 1 миллион долларов. Напомним, что за победу в каждом виде давалось 12 очков, за второе место – 11, за третье – 10 и т.д. От каждой страны выступали по два одиночника у мужчин и у женщин, по одной спортивной и одной танцевальной паре.

СТАТИСТИКА

Пары. Итоговое положение. 1. Чжан/Чжан (Китай) – 193,82 балла. 2. Кавагути/Смирнов (Россия) – 185,15. 3. Дюбе/Дэвисон (Канада) – 164,12.

Женщины. Итоговое положение. 1. Асада (Япония) – 201,87. 2. Рошетт (Канада) – 182,16. 3. Чжан (США) – 175,68… 6. Леонова (Россия) – 161,40… 12. Гербольдт (обе – Россия) – 112,03.

Положение в командном зачете: 1. США – 60 очков. 2. Канада – 54. 3. Япония – 50. 4. Франция – 37. 5. Россия – 35. 6. Китай – 34.