Ставиского не посадят

Двукратный чемпион мира по фигурному катанию россиянин Максим Ставиский не будет лишен свободы, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС. Как стало известно вчера, Верховный кассационный суд Болгарии удовлетворил апелляцию фигуриста об усл
news

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
ХРОНИКА

Двукратный чемпион мира по фигурному катанию россиянин Максим Ставиский не будет лишен свободы, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС. Как стало известно вчера, Верховный кассационный суд Болгарии удовлетворил апелляцию фигуриста об условном сроке.

Напомним, что в августе 2007 года Ставиский, выступавший за Болгарию в паре с Албеной Денковой, в состоянии алкогольного опьянения на своем «Хаммере» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Хондой». В результате 21-летний водитель «Хонды» погиб, а его 18-летняя спутница до сих пор находится в коме.

Первоначальное решение суда – крупный штраф, 2,5 года условно с испытательным сроком пять лет и запретом на вождение автомобиля – было обжаловано родственниками пострадавших. В результате изучения апелляции суд принял решение лишить Ставиского свободы на 2,5 года. Адвокат Ставиского сразу же подал встречную апелляцию и вчера Верховный кассационный суд Болгарии утвердил первоначальный приговор.

Новости. Фигурное катание