Плющенко включен в состав сборной

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко включен в состав сборной России для подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере. Об этом корреспонденту «Советского спорта» Олегу ЧИКИРИСУ вчера сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин
news

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко включен в состав сборной России для подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере. Об этом корреспонденту «Советского спорта» Олегу ЧИКИРИСУ вчера сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

— Сейчас как раз сижу и изучаю план подготовки к Олимпиаде, который прислали мне Плющенко и его тренер Алексей Мишин. Целых восемь страниц он занимает! — поделился информацией Писеев, когда наш корреспондент вчера набрал его телефонный номер. – Евгений собирается участвовать в соревнованиях в Самаре, в августе откатает на турнире в Санкт-Петербурге, правда, только в короткой программе. Затем в плане – участие в российском этапе серии «Гран-при», Мемориале Панина, чемпионатах России и Европы.

Обо всем этом мы уже поговорили с Алексеем Мишиным, теперь я хочу провести беседу и с самим Плющенко. В среду Евгений прилетит в Москву, чтобы пройти медицинское обследование, обязательное для всех сборников. Раньше, кстати, наши спортсмены проходили его в «Лужниках», но в этом году мы решили обследовать фигуристов в Лечебно-реабилитационном центре на Иваньковском шоссе, в отделении спортивной медицины. Все спортсмены, кроме Плющенко, уже прошли обследование, и все остались довольны профессиональным подходом врачей к делу и толковыми рекомендациями.

Новости. Фигурное катание