Панорама

Новости со спортивных арен мира.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. СБОРНАЯ РОССИИ ВЫСТУПИТ НА КОМАНДНОМ КУБКЕ МИРА В СИЛЬНЕЙШЕМ СОСТАВЕ

На командном Кубке мира, который пройдет в Токио 11–14 апреля, сборная России выставит сильнейший состав, сообщает портал «Team Russia-2014».

Возглавят команду действующие чемпионы мира и Европы в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков и бронзовые призеры чемпионата мира-2013 в танцах Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Напомним, что командный турнир – новый вид олимпийской программы, который дебютирует на Играх в Сочи.

Тем временем, как сообщает «Р-Спорт», Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга направила в адрес министра спорта России Виталия Мутко с копией президенту Федерации фигурного катания на коньках России Александру Горшкову письмо с требованием не включать занявшего на чемпионате мира 17‑е место Максима Ковтуна в состав сборной России на командный Кубок мира в Японии. В письме напоминается о ситуации, согласно которой Ковтун, заняв пятое место на чемпионате России, был в обход спортивного принципа сначала включен в команду на Евро-2013, а затем поехал и на чемпионат мира, где выступил неудачно.

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Мужчины. Максим Ковтун, Константин Меньшов.

Женщины. Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева.

Пары. Татьяна Волосожар/Максим Траньков.

Танцы. Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

БАСКЕТБОЛ. «ДИНАМО» ОБЯЗАЛИ ВЫПЛАТИТЬ 100 МИЛЛИОНОВ

Савеловский районный суд Москвы удовлетворил иск баскетболистов к столичному «Динамо» по задолженности клуба перед игроками на сумму более 100 миллионов рублей, сообщает «Р-Спорт».

Среди игроков, которым «Динамо» должно деньги, – Сергей Моня, Евгений Воронов, Дмитрий Хвостов, Сергей Быков, Дмитрий Домани, Виктор Кейру, Никита Шабалкин и Алексей Саврасенко. При этом, по словам адвоката баскетболистов Светланы Климовой, «Динамо» в суде отказывалось признавать подавших иск баскетболистов своими игроками в сезонах 2007–2011 годов.

БОРЬБА. ОПАН САТ ВЗЯЛ ЗОЛОТО! ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Российский борец Опан Сат стал лучшим в весовой категории до 60 кг на чемпионате Европы, который проходит в Тбилиси, сообщает корреспондент «Советского спорта» Павел ТИХОНОВ.

В финале 25‑летний спорт­смен победил болгарина Владимира Дубова – 1:0, 2:1. Кроме того, две награды вчера взяли наши женщины. Жаргалма Цыренова стала серебряным призером в весовой категории до 59 кг. В решающем матче она уступила Анастасии Гучок из Белоруссии – 0:1, 0:1. А Екатерина Краснова завоевала бронзу в категории до 51 кг. В малом финале россиянка одолела Эйлен Фридрих, представляющую Германию, – 1:2, 7:0, 4:0.

КЕРЛИНГ. РОССИЯНКИ ПОБЕДИЛИ ЯПОНИЮ. ЧЕМПИОНАТ МИРА. ЖЕНЩИНЫ

Женская сборная России победила японок на чемпионате мира, который проходит в Риге, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС.

Сегодня россиянкам предстоит сыграть с командами США и Шотландии. Напомним, что медали разыграют четыре лучшие команды по итогам группового турнира.