Боброва и Соловьев: На чемпионате Европы у нас возвращение-возвращение!
Пятикратные чемпионы России в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев рассказали, как соскучились по европейским чемпионатам.
Пятикратные
чемпионы России в танцах на льду Екатерина
Боброва и Дмитрий Соловьев занимают
третье место после короткой программы
на чемпионате Европы. После выступления
фигуристы, побеждавшие на европейском
первенстве 2013 года, рассказали об
ощущениях от возвращения.
Прежде чем
приступить к общению с журналистами в
смешанной зоне, Боброва и Соловьев
внимательно изучили монитор с оценками.
И остались увиденным недовольны.
Дмитрий
Соловьев: Мы сейчас увидели, что твиззлы
оценили третьим уровнем. Странно, потому
что мне показалось, что мы их сделали
хорошо, на ходу, без остановок. Судьям,
конечно, виднее, будем анализировать.
Наверное, была какая-то заминка в этих
поворотиках на одной ноге.
Екатерина
Боброва: Очень-очень жаль. Когда твиззлы
делаешь много раз, за какими-то малейшими
нюансами перестаешь следить. Возможно,
кто-то раньше руку опустил. Это тоже
могло повлиять на уровень, но мы никогда
о руке не думаем, потому что она и так
всегда наверху. Надо будет пересмотреть,
подумать. На самом деле, мне обидно,
потому что мы потеряли целый балл. Да и
вообще, чтобы у нас были твиззлы третьего
уровня — это нонсенс.
Соловьев: Но
мы очень рады, что повысили вторую
оценку, за компоненты программы. Очень
рады, что обе половины вальса четвертого
уровня сложности. В принципе, довольны
своим выступлением, если бы не твиззлы.
- В целом это
был лучший прокат короткого танца в
сезоне?
Соловьев: Я
не могу сказать, лучший он был или нет.
Видимо, по каким-то критериям — да, если
его оценили настолько выше, чем наши
предыдущие выступления.
- Сами разве
не можете для себя оценить, насколько
он был хорош?
Боброва: Нет,
мы не можем сравнивать. Мы растем, и на
данный момент мы сделали все, что могли.
Возможно, где-то несколько недоработали,
но это был неплохой прокат. Наш тренер
Саша Жулин доволен, мы, в принципе, тоже.
Начинаем думать о произвольном танце,
а анализировать все будем после
соревнований.
- На каждом
турнире у вас сейчас возвращение...
Боброва: А
на чемпионате Европы у нас прямо
возвращение-возвращение, потому что мы
два года на нем не выступали.
- Что чувствуете
— волнение, переполняют эмоции или
что-то еще?
Соловьев:
Для меня это какой-то новый старт,
непохожий на другие. Когда сюда приехали,
я немножко растерялся от количества
спортсменов, репортеров, людей в целом.
А потом вспомнил, как это было раньше.
И понял, что с 2013 года очень соскучился
по этой атмосфере. Вспоминаю тот
чемпионат, который мы выиграли, как нас
тогда переполняли эмоции, как это было
здорово, как это было сложно.
Боброва: И
сейчас мы рады быть в последней разминке.
Выступать с сильнейшими — это здорово.
- Дмитрий,
показалось, что вы загорели. В солярии
посидели?
Соловьев:
Нет, возможно, это от новой прически
такое впечатление. Волосы теперь у меня
потемнее. На фоне этого, наверное.
Источник: Советский спорт
Читать также:





