Да-да, технологии дополненной реальности. Вы не ослышались. Мы вступаем в эру, когда человеку доверяют всё меньше, ибо живое существо с обычным интеллектом зачастую предвзято. Чтобы исключить этот весомый фактор, о который за многие десятилетия сломалось массу копий, в дело вступает машина, к которой и доверия больше, и система эта будет в разы надёжнее, чем человеческий палец, который упорно давит на клавиши.
Понравилось судье из экзотической Гватемалы или не менее знойного Гондураса, как там выполнила элемент условная американка или немка, он возьми да и клацни (все же помнят арбитров из этих стран?). А потом одумается, видит, что у кого-то это получается не хуже, а то и лучше, и не знает как ему себя вести дальше.
Отсюда были различные ужимки и расшаркивания в вопросах: почему этим дали столько, а тем - нет. ИИ и дополненная реальность наконец-то устранят фактор случайности в принятии решений, а также в личных симпатиях к спортсменам, куда зачастую вмешивается, помимо соревновательного, ещё и политический момент.
Хотя бы с технической стороной выполнения элементов наступит порядок. На человеческую душу, которая бесспорно будет негодовать по поводу вечной темы «до чего дошёл прогресс:, труд физический исчез, да и умственный заменит механический процесс», останутся творческие и наиболее уязвимые моменты - артистизм, улыбки, платья и костюмы, подходящая музыка и т. д. Всё то, что можно назвать вкусовщиной, но пусть хоть что-то останется живому существу.