Алина Загитова: Я реву навзрыд, болит башка, а мне еще надо допинг сдавать

Российская фигуристка рассказала, что было после произвольной программы на чемпионате мира.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о своих чувствах после произвольной программы на чемпионате мира в Милане.

Новости | Алина Загитова: Тренеры уже выбрали для меня программы на следующий сезон, это будет сюрприз

– Я не могу описать, что у меня творилось в голове, – приводит слова Загитовой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. – Серьезно, как сон. Я не понимала, что происходит. Еще после выступления мне надо было сдать допинг. Я реву навзрыд, болит башка, а мне еще надо допинг сдавать...

– Долго сидели?
– Вы же меня знаете. Если за час уложусь, то это просто спасибо. Я просидела до трех ночи. Под конец успокоилась. Смирилась. Потом утром встала, снова поплакала. Потом, слава Богу, стала анализировать. Слезами тут не поможешь. Стала думать, что не получилось, почему? Потом пошли с тренерами, с нашей дирекцией школы погулять. Они меня развеяли. Они знают, как это сделать. Могут где-то поругать, подбодрить, чтобы я забыла этот момент. И в принципе у них получилось. Я забыла все, и сегодня у меня хорошее настроение.

Напомним, в произвольной программе 15-летняя фигуристка сорвала три прыжка и опустилась со второго места на пятое.

В нынешнем сезоне Загитова стала победительницей финала Гран-при, чемпионкой России, Европы и Олимпийских играх и заняла пятое место на чемпионате мира.

Новости. Фигурное катание