Александра Степанова/Иван Букин: Как наш прокат? Офигенно!

Танцевальная пара Александра Степанова/Иван Букин поделились своими эмоциями после контрольного проката произвольного танца.

Открытые контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию проходят в воскресенье в Москве. 

– Как наш прокат? Офигенно! Мы так соскучились. Если честно, не ожидали увидеть столько народу! Ведь это просто контрольные прокаты, не соревнования, а пришло очень много людей! Мне кажется такого не было даже на российском этапе Гран-при! Нас очень круто поддерживали.

Мы очень соскучились по этой атмосфере. Это такие эмоции, которые невозможно передать. По нашим лицам видно, как мы рады, что вошли в новый сезон.

– Вы так радовались после проката, как будто откатали лучший свой танец с начала сезона.
– Не знаю, лучший он или нет. Надо посмотреть видео. Просто это первый прокат произвольного танца на публике, достаточно тяжелого по физике, потому что он весь очень сильный, мощный, в нем негде отдыхать, надо кататься до конца, расслабляться нельзя. Эту программу нельзя доезжать, она вся на подъем и должна заканчиваться на подъеме. Над этим надо работать, надеюсь, что у нас получится.

Новости | Виктория Синицина/Никита Кацалапов: Над новой программой еще много работы

– Короткий танец переименован в ритмический. Это что-то меняет для вас?
– Для нас ничего не поменялось. Мы танцуем, катаемся. Суть не меняется. Все осталось точно так же.

– А изменения в системе оценок?
– Мы пока не участвовали в соревнованиях. В технической части, конечно, пришлось многое менять. Новые правила, новые нюансы. Будем смотреть по первым стартам – как все пойдет.

Посмотрим, что нам скажут судьи после этого проката, у нас будет совещание. Обязательно прислушаемся к их мнению.

– Вчера после короткой вам что-нибудь говорили?
– Да, нам дали несколько советов. Все судьи оценили короткий танец, постановку нашей дорогой Ирины Владимировны (Жук). Нам предстоит много работы, потому что поинты за элементы новые, танец новый, требования жестче.

– В какой стадии находятся ваши костюмы? Самое главное – платье.
– Это секрет. Мне кажется, оно будет таким интересным… Посмотрим.

Новости. Фигурное катание