Татьяна Тарасова: Загитова доказывает, что имеет превосходство над всеми

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала выступление российской фигуристки Алины Загитовой на турнире в Германии.

- Во-первых, она олимпийская чемпионка. Очень приятно и потрясающе здорово, что она на первом своем старте показывает самый высокий уровень элементов. За первый каскад лутц – риттбергер я бы ей поставила лучшие баллы. Судьи ей поставили (по системе Grade of Execution) «+3» - «+4»… Иногда я их не понимаю. Недокрутов нет, и мне странно, что этот каскад не был оценен на (максимальные) «+5». Это было ее лучшее исполнение этого элемента, и лучше никто в мире его не делал. Это я точно могу сказать.

Новости | Загитова установила мировой рекорд в короткой программе (видео)

На первом старте она доказывает, что имеет превосходство над всеми, что она олимпийская чемпионка. Но у нее небольшие компоненты. Элементы выглядят очень серьезно, а компоненты, хоть судьи и ставят ей за дорожку четвертый уровень, не выглядят настолько убедительно. Связки у нее на 8-8,5. Для нее это мало. Заходы остаются прежними, - приводит слова Тарасовой РИА «Новости».

Напомним, что на предсезонном турнире Nebelhorn Trophy 2018 Загитова установила мировой рекорд в короткой программе. Олимпийская чемпионка-2018 получила за свой прокат 79,93 балла.

Новости. Фигурное катание