Алексей Тихонов: Мы выступили плохо

Российский фигурист Алексей Тихонов, который сегодня в паре с Марией Петровой занял лишь 5-е место в финале Гран-при в Санкт-Петербурге, заявил, что причиной неудачного выступления стало отсутствие тренировочной практики и излишняя нервозность.

Российский фигурист Алексей Тихонов, который сегодня в паре с Марией Петровой занял лишь 5-е место в финале Гран-при в Санкт-Петербурге, заявил, что причиной неудачного выступления стало отсутствие тренировочной практики и излишняя нервозность, сообщает «Весь спорт».

«Ничего особенного сегодня не произошло. Сегодня мы выступили плохо, было много мелких ошибок и помарок. Грубых ошибок не допустили, но в целом откатали грязно. Отчасти, конечно, повлияло, что последнюю неделю мы нормально не тренировались из-за Машиной простуды, не хватило времени восстановиться. И, конечно, перенервничали. Петербургской публике мы всегда хотим показать свое лучшее катание. Но сегодня не получилось… К сожалению, нам уже не придется бороться за первое место. Но произвольную программу мы завтра постараемся выиграть. Надеемся, все ошибки и помарки останутся в сегодняшнем дне. Завтра мы все начнем с начала. Арбитры отсудили сегодня хорошо – объективно и достойно. Мы получили адекватные своему выступлению оценки. К сожалению, свое пятое место мы заслужили», - констатировал Алексей Тихонов.

Новости. Фигурное катание