Писеев: Мишин и Лутай допустили стратегический просчет

После окончания чемпионата мира по фигурному катанию в Токио, в котором российский фигуристы впервые за последние 45 лет остались без медалей, президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев в интервью «Всему спорту» прокомментировал выступл

После окончания чемпионата мира по фигурному катанию в Токио, в котором российский фигуристы впервые за последние 45 лет остались без медалей, президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев в интервью «Всему спорту» прокомментировал выступление Андрея Лутая и Сергея Воронова.

«Конечно, от наших ребят мы ждали большего. На катании Воронова сказалась травма ноги. Можно только отдать должное его бойцовским качествам. Парень докатал произвольную программу, превозмогая боль. Очень обидно за Андрея Лутая, ярко дебютировавшего на чемпионате Европы в Варшаве. Убежден, что фигурист и его тренер Алексей Мишин допустили стратегический просчет. Лутаю нужно было выступать на финале Кубка России в Твери, чтобы иметь соревновательную практику. Он ведь после Варшавы, по сути дела, ее не имел. Это сказалось на прокате в Токио», - заявил Писеев.

Новости. Фигурное катание