«Проката Мозалева просто не было». Ягудин - о выступлении российских фигуристов на Олимпиаде

Отечественным спортсменам будет сложно побороться за медаль

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал выступление российских фигуристов в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине.

«Семененко сделал все, что требовалось. Молодец! У Мозалева нечего комментировать. Его проката просто не было.

У Кондратюка был очень маленький перерыв между командником и личным соревнованием. Возможно, просто не восстановился. Он выдал максимум и сделал все, чтобы Россия заняла первое место в командном первенстве. Но любую машину, условно говоря, надо заряжать, не хватило эмоций. Он оказался выхолощен.

В произволке нашим надо просто сделать то, что они умеют. Но свою основную задачу на этой Олимпиаде Марк выполнил на пять с плюсом за командный турнир», - приводит слова Ягудина «Чемпионат».

Напомним, лучшим из россиян стал Евгений Семененко, который набрал 95,76 балла, заняв седьмое место. Олимпийский чемпион в командном первенстве Марк Кондратюк расположился на 15-й позиции, Андрей Мозалев - 23-й.

Произвольные программы мужчины исполнят 9 февраля.

Олимпиада в столице Китая завершится 20 числа.

 

 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Фигурное катание