Сегодня, 11 февраля, Международное агентство тестирования (ITA) опубликовало заявление, в котором говорится, что в допинг-пробе российской фигуристки, датированной 25 декабря, было найдено запрещенное вещество - триметазидин.
Согласно данным ITA, окончательное решение будет принято до начала личного турнира женщин-одиночниц - 15 февраля. Рассмотрением дела займется выездная панель CAS.
Ранее стало известно, что РУСАДА сняло с фигуристки временное ограничение на участие в соревнованиях, однако МОК, ISU и WADA намерены обжаловать это решение.
Добавим, что российские фигуристы выиграли командное первенство. Второе место заняла команда США, а бронза досталась японцам.





