Адвокат объяснила, почему не видит смысла вскрывать пробу «Б» Валиевой

Фигуристка продолжает выступления на Олимпийских играх в Пекине

Спортивный юрист Анна Анцелиович, спортивный юрист, руководитель спортивной практики юридической группы КлеверКонсалт., рассказала, почему не видит особого смысла в вскрытии пробы «Б» фигуристки Камилы Валиевой.

«Во-первых, для слушаний дел по загрязненному продукту вскрытие пробы «Б» не требуется в принципе. Далее, вскрытие пробы «Б» - весьма длительный процесс, который бы занял не меньше недели даже в том случае, если все очень постараются ускориться. Но в данном случае речь шла о быстрейшем снятии отстранения со спортсменки.

Замечу также, что лаборатория, которая будет проверять после пробы «А» и пробу «Б», сделает все, чтобы результаты совпали. Если они не совпадут, то у лаборатории могут отнять аккредитацию ВАДА», - приводит слова Анцелиович ТАСС.

Напомним, ранее стало известно о том, что результаты Олимпиады в Пекине в женском одиночном катании будут считаться предварительными в случае попадания россиянки на пьедестал.

После короткой программы на Олимпийских играх в Пекине Валиева занимает первое место в соревнованиях среди одиночниц, набрав 82,16 балла. Анна Щербакова с результатом 80,20 расположилась следом. Еще одна представительница России - Александра Трусова идет четвертой (74,60), пропустив вперед японку Каори Сакамото (79,84).

Источник: ТАСС
Новости. Фигурное катание