Наталья Бестемьянова: Знаю Орсера как спортсмена, но совсем не знаю как тренера

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова пока не берется давать оценку сотрудничеству Евгении Медведевой и канадского тренера Брайана Орсера.

- С Брайаном я каталась в одно время, мы выступали на одной Олимпиаде. Я прекрасно знаю его как спортсмена, но совсем не знаю как тренера. Поэтому не могу сказать, сработались они или нет. Я предполагаю, что в группе Орсера фигуристы проводят очень много времени, совершенствуя себя самостоятельно. Это вообще принято на Западе. И я по себе знаю, что когда сам себя «точишь», это ведет к очень серьезному прогрессу. Женя привыкла, что с ней работают индивидуально.

Не знаю, какой объем индивидуальной работы у нее сейчас, но самой себя тоже надо «точить». Хотя я думаю, что она это умеет. Но при этом я не думаю, что у них есть какое-то недопонимание с Брайаном, - рассказала Бестемьянова в интервью "Советскому спорту".

Напомним, Евгения Медведева после Олимпиады-2018 ушла от своего многолетнего тренера Этери Тутберидзе и переехала в Канаду к Брайану Орсеру. В новом сезоне россиянка не выиграла ни одного турнира и впервые в своей взрослой карьере не смогла отобраться в финал серии Гран-при.

Новости. Фигурное катание