Евгения Медведева: Я катаюсь для себя, родных, публики и для истории фигурного катания

В короткой программе на чемпионате мира в японской Сайтаме Евгения Медведева заняла четвертое место.

Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала прокат короткой программы на чемпионате мира, по итогам которого она набрала 74,23 балла и заняла четвертое место.

«Разные эмоции были, я четвертая. Эмоции положительные, это хорошо. Цель была завершить программу с положительными эмоциями, и это удалось. Я сомневалась в каскаде, который мне плохо удался, но рада, что завершила программу без серьезных ошибок. Да, на тренировках делаю это в два раза лучше, но надо преодолевать себя. Я начала этот путь.

Все знают, что сезон был морально для меня лучше. Я абсолютно счастливый человек и выполнила все свои мечты как спортсменка. Я побывала на Олимпиаде, выиграла чемпионат мира по два раза. Сейчас я катаюсь для себя, родных, публики и для истории фигурного катания», - приводит слова Медведевой «Р-Спорт».

Победу одержала российская фигуристка Алина Загитова с лучшим результатом сезона в мире. Второе место у японской спортсменки Каори Сакамото. Тройку лучших замкнула представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева.

Произвольная программа на чемпионате мира у женщин состоится в пятницу, 22 марта, в 11:30 мск.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание