Евгения Медведева: С этой сцены я в слезах не уйду. Надоело

На чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме состоялась короткая программа у женщин.

Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала прокат короткой программы на чемпионате мира, по итогам которого она набрала 74,23 балла и заняла четвертое место.

«Я очень скучала по позитивным эмоциям после проката. Я выходила сегодня на старт, чтобы несмотря ни на что откататься хорошо. С этой сцены я в слезах не уйду. Надоело. Сколько это было – шесть раз в сезоне? Руки опускались. И моим тренерам это поднадоело. Да, выходила преодолевать себя, свои страхи. Довольна тем, что без грубых ошибок откаталась. Помарки были, но, как говорит Джейсон Браун, когда меня успокаивает, step by step. Так что сегодня я сделала еще один шаг вперед.

Что касается публики, то положительной энергетики она добавляет. Любой фигурист с удовольствием выступает в Японии. Мы здесь чувствуем себя как дома. Как только ты вышел на лед, то тебе аплодируют. Публика ничего не ждет, она наслаждается самим фигурным катанием. Зрители не следят за экшеном, шоу. Они просто наслаждаются самым прекрасным видом спорта на нашей планете — фигурным катанием. Я работаю над собой, мой мозг поменялся, стараюсь быть позитивной. Перед стартом не хожу, не «рэжу» взглядом, а веду себя поспокойнее», — цитирует Медведеву официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Победу одержала российская фигуристка Алина Загитова с лучшим результатом сезона в мире. Второе место у японской спортсменки Каори Сакамото. Тройку лучших замкнула представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева.

Произвольная программа на чемпионате мира у женщин состоится в пятницу, 22 марта, в 11:30 мск.

Новости. Фигурное катание