Максим Траньков: У Тарасовой и Морозова была борьба за элементы, а не катание

Тренер российской пары Евгения Тарасова и Владимир Морозов Максим Траньков прокомментировал выступление спортсменов на чемпионате мира в Сайтаме.

Не знаю, могли ли лучше, потому что ребята приучили болельщиков и специалистов к тому, что они не очень устойчивые психологически, после больших успехов в короткой они проваливали произвольную, а если проваливали короткую, то вылезали за счет произвольной. То, что ребята сегодня сделали, я считаю большой победой для них.

Они показали, что могут бороться и показывать пусть не шикарное катание – сегодня катания практически не было, а была борьба за элементы. Но хотя бы я увидел эту борьбу и теперь должно поменяться очень многое. Они должны понять, что они способны конкурировать с самыми лучшими парами в мире.
 
Китайцы на сегодняшний день если чисто катаются, то практически непобедимы, но и у них есть слабые места, которыми нужно воспользоваться в нужный момент, - цитирует Транькова агентство "Р-Спорт".

Напомним, китайская пара Суй - Хань завоевала золотые медали ЧМ с мировыми рекордами в произвольной программе и по сумме баллов. Тарасова и Морозов стали вторыми. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание