Алексей Мишин: В Японии Плющенко впервые с 2005 года сделал два четверных прыжка в одной программ

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин прокомментировал выступление своего подопечного на коммерческом турнире в Японии. Напомним, что россиянин занял четвертое место.

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин прокомментировал выступление своего подопечного на коммерческом турнире в Японии. Напомним, что россиянин занял четвертое место.

«Главное для меня - Плющенко впервые с 2005 года сделал два четверных прыжка в одной программе. Если в прошлом году мы с Женей один четверной в программе весь сезон настраивали, то сейчас он их исполнил сразу два. Что касается ошибок на акселях, то здесь Плющенко подвело отсутствие соревновательного опыта, все-таки он 10 месяцев не выступал в турнирах, а также недостаточное количество времени для работы над всей программой.

Наличие двух прыжков в четыре оборота в программе необходимо для борьбы за самые высокие места. Так что этому фактору мы уделяли максимум времени в работе. Поэтому с прокатом всей программы Евгений сегодня справился не до конца», - сказал Мишин.

Турнир в Токио. Плющенко заняла четвертое место, Чан - шестой

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание