Алексей Урманов: Эйфории и хвалебных откликов не будет

Олимпийский чемпион Алексей Урманов рассказал о том, какие трудности пришлось преодолеть его подопечной, победительнице «Кубка Федерации» среди женщин Николь Госвияни.

Олимпийский чемпион Алексей Урманов рассказал о том, какие трудности пришлось преодолеть его подопечной, победительнице «Кубка Федерации» среди женщин Николь Госвияни.

- После детского спорта Николь, в силу объективных причин и субъективных обстоятельств, оказалась в тени. Возможно, в нынешнем сезоне она способна выйти на новый уровень.

 У  неё были проблемы с весом, но Николь похудела килограммов на семь. Это обусловлено, как я много раз уже повторил, переходным возрастом.

Проблемы со здоровьем тоже были, она серьезно лечила спину. На сегодняшний день спина ее не беспокоит так, как беспокоила полтора-два года назад.

Надеюсь, Николь адекватно расценит сочинский результат. По крайней мере, с моей стороны, как тренера, эйфории и хвалебных откликов не будет. Мы с Николь знаем свою программу. У нас составлен четкий план действий. Мы понимаем, что не всё получилось на соревнованиях. А если не всё получилось – значит, есть над чем работать.

Источник: Team-russia2014.ru
Новости. Фигурное катание
10:12, 31 декабря
Фигурное катание