Алексей Мишин: Выступление Гачинского оцениваю негативно
Тренер фигуристов Артура Гачинского и Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин оценил выступление своих подопечных на Skate Canada, сообщает fcp-press.ru.
- Оцениваю результат Гачинского на втором этапе Гран-при как неудовлетворительный. Конечно же, я рассчитывал, что он покажет более высокий результат. Но его спортивная форма на период этого старта не соответствовала требованиям, которые обеспечивали бы успешное выступление на Skate Canada. Однако как тренер я могу сказать, что в его состоянии есть позитивные сдвиги, которые заключаются в том, что он уже по приезде в Канаду весьма уверенно готовился к этим соревнованиям: выполнял тренировки и разминки.
Кроме того, меня как тренера радует, что он был одним из двух спортсменов (помимо победителя турнира испанца Хавьера Фернандеса), который в произвольной программе выполнил два четверных прыжка. Я рассчитываю, что на ближайших стартах уверенность и стабильность, которая была характерна для Артура в прошлом, вернется к нему и сейчас.
Касательно Елизаветы Туктамышевой, то она не совсем удачно выполнила короткую программу. Но если говорить о том высоком уровне конкуренции, которая была со стороны канадских и американских фигуристок, ее третье место в произвольной программе заслуживает самых добрых слов. Спортсменка все еще находится в переходном возрасте, что не позволяет ей достичь максимума ее потенциальных возможностей, - цитирует тренера пресс-служба ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российский Федерации» на 2006-2015 годы.





