Людмила Калинина: На финал Гра-при у Базаровой и Ларионова есть определенные задачи

Тренер по фигурному катанию Людмила Калинина, являющаяся наставником спортивной пары Вера Базарова / Юрий Ларионов, рассказала о задачах пары на финал Гран-при.

Тренер по фигурному катанию Людмила Калинина, являющаяся наставником спортивной пары Вера Базарова / Юрий Ларионов, рассказала о задачах пары на финал Гран-при.

— С одной из задач на этот сезон Вера и Юра справились — отобрались в финал Гран-при. Можно их похвалить или вы, в первую очередь, укажите на ошибки?

— Я думаю, что сейчас их уже можно немного похвалить. Ребятам, конечно, было очень тяжело. Им много пришлось вытерпеть, чтобы показать такой результат на заключительном отборочном этапе Гран-при. При подготовке к этому старту ребята отдали очень много сил, и в Японии вышли на лёд очень собранными. И, на мой взгляд, обе программы прокатали более уверенно. Но это моё личное мнение.

— Финал Гран-при — одно из главных событий сезона. Проведение турнира в Сочи добавляет ответственности?

— Определенные задачи у Базаровой и Ларионова есть на каждый турнир. Будут они и на финал Гран-при. Но мы стараемся никогда не загадывать наперёд — просто работаем, и всё! Когда ребята выходят на лёд, я даже не даю им напутствий, — цитирует Калинину «Весь спорт».

Источник: «Весь спорт»
Новости. Фигурное катание
10:12, 31 дек 2025 г
Фигурное катание