Александр Смирнов: Главную оценку получили от публики и от нашего тренера

Фигурист Александр Смирнов прокомментировал свое выступление в паре с Юко Кавагути на чемпионате мира в Канаде.

Фигурист Александр Смирнов прокомментировал свое выступление в паре с Юко Кавагути на чемпионате мира в Канаде.

- Александр, вы довольны оценками за прокат короткой программы?

- Я считаю, что главную оценку мы получили от публики и от нашего тренера, что немаловажно. А Тамара Николаевна Москвина нас похвалила (улыбается). Да и по ощущениям я остался доволен прокатом.

- Такого чистого проката у вас уже давно не было. Что-то изменилось перед главным стартом сезона?

- Да никаких особенных изменений не было. Просто раз на раз не приходится. Мы на всех соревнованиях старались выложиться на 100 процентов. Может быть, сегодня просто лётная погода (улыбается).

- Завтра у вас день отдыха. По ощущениям лучше бы было уже завтра выйти на лёд с произвольной программой или отдохнуть?

- Да, программа соревнований здесь, действительно, интересная. Но с этим вопросом лучше обратиться к организаторам. В принципе, мы сегодня выложились – почему бы завтра не отдохнуть, не расслабиться. Точно сказать не могу. Иногда хочется поскорее всё откатать, пока есть силы, пока не наступила акклиматизация. Но у нас с Юко она пока не началась, мы держимся. Посмотрим, дальше будет видно!

Чемпионат мира. Волосожар и Траньков выиграли короткую программу

Источник: Team-russia2014.ru
Новости. Фигурное катание