Екатерина Боброва: Пропускаем чемпионат Европы, чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде

Призер чемпионата мира Екатерина Боброва рассказала, почему было принято решение пропустить чемпионат Европы в Будапеште.

Призер чемпионата мира Екатерина Боброва рассказала, почему было принято решение пропустить чемпионат Европы в Будапеште.

- После чемпионата России мы всей нашей командой обсудили итоги турнира и приняли решение пропускать чемпионат Европы с целью лучше подготовиться к Олимпийским играм. В первой половине сезона была какая-то дерганность, спешка - старты шли один за другим, времени на отдых не было вообще. А если посмотреть по времени и количеству предстоящих турниров - чемпионат Европы, командный турнир Олимпийских игр и, собственно, индивидуальные соревнования Олимпиады-2014 — все идет очень близко, плотно. Если учитывать, что весь сезон нацелен на Игры, мы решили все-таки не выплескиваться еще и на чемпионате Европы, но более качественно выстроить свою подготовку к февралю.

- Старты вам вообще не будут нужны? Или где-то все-таки выступите до Олимпиады?

- Думаю, когда все вернуться после чемпионата Европы, наши тренеры запланируют какие-то прокаты - возможно это будет просто открытая тренировка, прокатаемся перед руководством федерации, перед судьями, может быть, даже пригласим специалистов из разных стран. Пока сложно ответить на этот вопрос.

Напомним, что Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выиграли чемпионат России в танцах на льду. Однако фигуристы приняли пропустить чемпионат Европы в Будапеште.

Состав сборной России на чемпионат Европы

Мужчины: Максим Ковтун, Сергей Воронов, Константин Меньшов; запасные - Адьян Питкеев, Артур Гачинский.

Женщины: Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Алена Леонова; запасные - Анна Погорилая, Николь Госвияни.

Пары: Ксения Столбова/Федор Климов, Вера Базарова/Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар/Максим Траньков; запасные - Юлия Антипова/Нодари Маисурадзе, Василиса Даванкова/Андрей Депутат.

Танцевальные дуэты: Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Виктория Синицина/Руслан Жиганшин, Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко; запасные - Ксения Монько/Кирилл Халявин, Александра Степанова/Иван Букин


Источник: «Весь спорт»
Новости. Фигурное катание