Татьяна Тарасова: Я давно понимала, что в состав будет включен Плющенко

Консультант сборной России Татьяна Тарасова, которая помогает Елене Водорезовой в работе с Максимом Ковтуном, поделилась мнением по поводу того, что на Олимпиаду в Сочи поедет Евгений Плющенко.

Консультант сборной России Татьяна Тарасова, которая помогает Елене Водорезовой в работе с Максимом Ковтуном, поделилась мнением по поводу того, что на Олимпиаду в Сочи поедет Евгений Плющенко.

- Я давно понимала, что в состав будет включен Плющенко, и мне совершенно непонятно, зачем надо было организовывать этот прокат. Но у нас с Еленой Германовной сейчас хорошее настроение, потому что мы понимаем, какие перед нами открываются перспективы. Максим ворвался в элиту мужского мирового одиночного катания. В свои 18 лет он стал чемпионом страны, что является настоящим успехом, и мы в него очень верим и надеемся, что в будущем он будет достойно защищать честь нашей Родины. И мы всегда готовы прийти на замену, если таковая понадобится по состоянию здоровья. Участвовать мы всегда готовы. Мы живем своей жизнью, набираем обороты и учимся делать то, чего другие не делают. И этим мотивируем других.

Ковтун уже сегодня вышел на тренировку, провел скоростно-силовую подготовку, так что все идет по плану, - приводит слова Тарасовой ИТАР-ТАСС.

Новости. Фигурное катание