Илья Авербух: Охота на ведьм продолжается, лучше Плющенко взять паузу и заняться своим здоровьем
Чемпион мира, серебряный призер Олимпиады в турнире фигурного катания Илья Авербух высказался о сути претензий Евгения Плющенко. Напомним, олимпийский чемпион Сочи-2014 заявил в эфире телеканала «Дождь», что «они (команда Авербуха – прим.ред.) сделали все, чтобы я отстрочил свой тур по России».
Напомним, с чего началась вся эта история, которая, без сомнения, привлекла внимание не только к собственно фигурному катанию, но и к профессиональным шоу.
Итак, Плющенко в эфире программы «Собчак Живьем» сказал следующее:
-- В фигурном катании существует конкуренция. Есть некоторая группа, которая готова платить деньги за то, чтобы про тебя писали гадости.
-- Команда Ильи Авербуха?
-- Они сделали все, чтобы я отсрочил свой тур по России.
Напомним, у Плющенко в марте должен был начаться тур по городам России, однако в итоге он был перенесен на осень – из-за травмы спины олимпийского чемпиона. Плющенко предстоит восстановление из-за повреждения спины. Напомним, Евгений стал в командном турнире Олимпиады чемпионов, а на разминке перед стартом личного турнира фигуристов после выполнения прыжка упал и получил травму.
Впоследствии Евгений летал в Израиль в клинику, где ему делали операцию на спине (год назад фигуристу тогда заменили межпозвоночный диск – прим.ред.)., на консультацию. Хирург Илья Пекарский после осмотра сделал вывод -- у Евгения сломался один из шурупов, закрепляющий искусственный межпозвоночный диск.
-- Что бы могли сказать о конкуренции в мире шоу фигурного катания и о том, что команда Авербуха сделала все, чтобы шоу Плющенко отсрочили? – вопрос Авербуху.
-- Вы знаете, я должен понять и осознать эту акцию. Потому что пока сложно уловить логику того, что говорит Женя.
-- Почему?
-- Непонятно, как я мог отсрочить его тур, если у Жени болит спина. И у него травма, он не может кататься. Вот, наверное, и все, что можно сказать. Охота на ведьм продолжается, и в данной ситуации лучше Евгению взять паузу и заняться своим здоровьем. А то он действительно запутается в своих показаниях.
-- Насколько сильная конкуренция между вашим шоу и шоу Плющенко? Это можно сравнить с конкуренцией ЦСКА и «Спартака» в футболе?
-- Вы знаете, это долгий разговор. Но это не имеет под собой почвы. Мы достаточно давно гастролируем, тур заканчивается в апреле, мы никак не пересекались. Есть компания «Ледовая симфония», 10 лет мы выступаем, это наш юбилейный тур. Странно, что Женя вообще говорит о турах.





