Оттавио Чинкванта: Прежде чем обвинять судей в ошибках, нужно привести факты, которых нет

Президент ИСУ Оттавио Чинкванта, заявив сегодня на пресс-конференции в Саитаме во время чемпионата мира по фигурному катанию, что со стороны корейской федерации не поступало никакого официального протеста на судейство на Олимпиаде, сказал также следующее

Президент ИСУ Оттавио Чинкванта, заявив сегодня на пресс-конференции в Саитаме во время чемпионата мира по фигурному катанию, что со стороны корейской федерации не поступало никакого официального протеста на судейство на Олимпиаде, сказал также следующее:

- Если письмо из Кореи все-таки придет в штаб-квартиру в Лозанне, мы обещаем досконально разобраться, в чем заключается суть претензий и дадим на него обстоятельный ответ. Вообще я хочу заметить, что прежде чем обвинять судей ИСУ в ошибках, надо привести конкретные факты, которых нет... Да, фигурное катание – непростой вид спорта для судейства. И судьи, и фигуристы не лишены права на ошибку. Мы все хотим, чтобы спортсмены выступали идеально. Но это теория. На практике получается по-разному. Тем не менее, ИСУ делает все, чтобы судейство стало более прозрачным, понятным и доступным как болельщикам, так и специалистам.

Новости. Фигурное катание