Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко поздравил фигуристов Столбову и Климова с серебром ЧМ

Губернатор Санкт- Петербурга Георгий Полтавченко направил в четверг поздравление фигуристам Ксении Столбовой и Федору Климову с завоеванием серебряной медали на Чемпионате мира по фигурному катанию.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил в четверг поздравление фигуристам Ксении Столбовой и Федору Климову с завоеванием серебряной медали на Чемпионате мира по фигурному катанию.

«Ваше яркое и артистичное выступление в соревнованиях спортивных пар - убедительное подтверждение профессионального мастерства и достойного продолжения славных традиций петербургской школы фигурного катания. Уверен, что блестящая подготовка, целеустремленность и огромное трудолюбие помогут вам покорить еще много спортивных вершин», - говорится в поздравлении губернатора.

Россияне Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебряные медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японской Сайтаме. По итогам короткой и произвольной программ россияне набрали 215,92 балла.

Золотую медаль выиграл немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолковы 224,88. Третьими стали канадцы Меган Дуамель и Эрик Рэдфорд 210,84.

«Зенит» поздравил Климова и Столбову со вторым местом на чемпионате мира по фигурному катанию

Федор Климов: А теперь — на экскурсию с гидом Траньковым! (эксклюзив)

ЧМ. Женщины. Короткая программа. Следите за выступлением Липницкой ЗДЕСЬ

Новости. Фигурное катание