Юлия Липницкая: Будет немного непривычно выступать без Тутберидзе
Сегодня на чемпионате мира в Сайтаме (Япония) состоялась короткая программа у женщин. Олимпийская чемпионка российская фигуристка Юлия Липницкая - о своем приезде на чемпионат мира в Японии.
- На чемпионат мира вы прилетели только с мамой, без тренера. Этери Тутберидзе немного опоздала из-за того, что ездила на другой турнир со своей дочерью. Вы испытывали из-за этого какой-то дискомфорт?
- Нет, я была совершенно спокойна. Со мной был Сергей Викторович Дудаков, он такой же тренер, как и Этери Георгиевна. Понятно, что она для нас основной тренер, но были только тренировки, не старт. А к старту Этери Георгиевна была уже рядом со мной. Если когда-нибудь мне придется и на старт выходить без нее, будет, наверное, немного непривычно. Но пока таких случаев пока не было.
- Это правда, что у отеля на вас сразу же напали японские болельщики и вы пятнадцать минут пробивались сквозь строй?
- Нас, во-первых, подвезли практически прямо ко входу, а там действительно напали японцы. Причем, они же не как русские... Русским скажешь, если у тебя важное что-то, надо уже идти, времени нет... И ты говоришь «Нет», они тебе ответят, возможно, недовольным голосом, расстроятся, но все-таки отойдут и отпустят. А японцы не отходят! Они так и будут идти рядом с тобой до самого конца. Хорошо, что организаторы все продумали и у автобуса нас сразу же встретили высокие, нарядные охранники-японцы, ты выходишь из автобуса, они: «О, Липницкая, все, давай!». Окружили, фанаты их распихивают, картонки суют, я расписывалась, на чем успевала, ну надо же было, они же специально ждали. К тому же я особо не спешила, да, дорога была нелегкой, но расписаться-то нетрудно.
Юлия Липницкая: Вся эта праздничная суета после ОИ принесла мне пользу
Русских уже начали рассматривать под микроскопом?
Мао Асада выиграла короткую программу на ЧМ, Липницкая - третья
Мао Асада выиграла короткую программу на ЧМ, Липницкая - третья
Произвольная программа пройдет 29 марта.
Наш портал вел текстовую трансляцию короткой программы у женщин.
Напомним, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова восстанавливается после Игр в Сочи.
Сайтама (Япония)
Чемпионат мира
Женщины
Короткая программа
|
1
| Асада М. (Япония) | 78.66 Q |
|
2
| Костнер К. (Италия) | 77.24 Q |
|
3
| Липницкая Ю. (Россия) | 74.54 Q |
|
4
| Сузуки А. (Япония) | 71.02 Q |
|
5
| Голд Г. (США) | 70.31 Q |
|
6
| Погорилая А. (Россия) | 66.26 Q |
|
7
| Вагнер Э. (США) | 63.64 Q |
|
8
| Осмонд К. (Канада) | 62.92 Q |
|
9
| Мейте М. (Франция) | 61.62 Q |
|
10
| Мураками К. (Япония) | 60.86 Q |
|
11
| Вайнцирль Н. (Германия) | 60.82 Q |
|
12
| Эдмундс П. (США) | 60.59 Q |
|
13
| Со-Ён Пак (Южная Корея) | 57.22 Q |
|
14
| Дэйлман Г. (Канада) | 55.72 Q |
|
15
| Хельгессон В. (Швеция) | 54.96 Q |
|
16
| Ли З. (Китай) | 54.37 Q |
|
17
| Овчарова А. (Швейцария) | 54.19 Q |
|
18
| Хан Б. (Австралия) | 53.20 Q |
|
19
| Хе-Чжин Ким (Южная Корея) | 51.83 Q |
|
20
| МакКоркелл Д. (Великобритания) | 50.56 Q |
|
21
| Попова Н. (Украина) | 50.32 Q |
|
22
| Маркей В. (Италия) | 50.27 Q |
|
23
| Гьерсем А. (Норвегия) | 49.48 Q |
|
24
| Брежинова Э. (Чехия) | 49.34 Q |
|
25
| Райкова Н. (Словакия) | 49.24 |
|
26
| Глебова Е. (Эстония) | 48.09 |
|
27
| Янулевичуйте И. (Литва) | 47.20 |
|
28
| ван Даеле К. (Бельгия) | 46.05 |
|
29
| Турккила Ю. (Финляндия) | 45.47 |
|
30
| Мадсен А. (Дания) | 44.15 |
|
31
| Франк К. (Австрия) | 44.11 |
|
32
| Лафуэнте С. (Испания) | 43.94 |
|
33
| Шрайбер Н. (Израиль) | 43.39 |





