В Екатеринбурге создали анимационный фильм о Липницкой с помощью вулканической пыли (видео)

Художники из Екатеринбурга из вулканической пыли создали анимационный фильм, главной героиней которого стала олимпийская чемпионка Сочи-2014 российская фигуристка Юлия Липницкая. На Олимпиаде она стала первой в составе сборной России в командных соревнов

Художники из Екатеринбурга из вулканической пыли создали анимационный фильм, главной героиней которого стала олимпийская чемпионка Сочи-2014 российская фигуристка Юлия Липницкая. На Олимпиаде она стала первой в составе сборной России в командных соревнованиях.

«Создавала фильм уральская художница Елена Кадырова, которая уже четыре года рисует картины из песка. В перерывах между творчеством Елена болеет за наших спортсменов. Выступление Липницкой на Олимпиаде в Сочи ее очаровало. Она решила сделать анимационный фильм об этой спортсменке.

Для фильма Елена выбрала вулканическую пыль - она очень воздушная. При помощи этого природного материала художница попыталась передать всю элегантность и грациозность фигуристки», - сказал один из создателей фильма Антон Рукосуев.

Новости. Фигурное катание