Александр Жулин о снятии пары Боброва/Соловьев: Травма оказалась серьезной, Дима с трудом ходит

Александр Жулин, тренер российской танцевальной пары Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, заявил, что спортсмены решили сняться с чемпионата мира, чтобы не рисковать здоровье партнера.

Александр Жулин, тренер российской танцевальной пары Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, заявил, что спортсмены решили сняться  с чемпионата мира, чтобы не рисковать здоровье партнера.

Напомним, что Дмитрий Соловьев на тренировке в пятницу получил травму - надрыв мышцы паха. Японские врачи сделали фигуристу укол, через полтора часа руководство российской делегации приняло решение о снятии дуэта с соревнований.

«К сожалению, пришлось снять пару с чемпионата мира. Травма оказалась серьезной, Дима с трудом ходит. Пытаться выступить на обезболивающих было нельзя, потому что был риск усугубить травму. А рисковать нам нельзя, так как мы рассчитываем на Боброву и Соловьева в следующее четырехлетие», - сказал Жулин «Р-Спорт».

Напомним, что короткая программа танцевальных пар на чемпионате мира в Японии стартовала 28 марта в 6:30 по московскому времени. За ней вы можете следить здесь.

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание