Елена Ильиных: Я считаю, Никита Кацалапов должен сам обратиться в федерацию

Олимпийская чемпионка Елена Ильиных, сегодня подтвердившая, что их пара с Никитой Кацалаповым прекращается свое существование, и что инициатором разрыва стал ее партнер.

 Елена Ильиных и Никита Кацалапов / Фото: Associated Press

Олимпийская чемпионка Елена Ильиных, сегодня подтвердившая, что их пара с Никитой Кацалаповым прекращается свое существование, и что инициатором разрыва стал ее партнер, в интервью «Советскому спорту» заметила.

- Я хотела бы воздержаться от каких-либо более подробных комментариев. Распад нашей пары еще не стал официально свершившимся фактом. Когда это произойдет, уже можно будет что-то обсуждать.

- Генеральный директор федерации фигурного катания Валентин Писеев только что заявил в интервью «Советскому спорту»: распад вашей пары для него существует на уровне сплетен. И что официальных обращений в федерацию до настоящего момента не поступало. Он также отрицает, что сегодня может состояться тренерский совет, который должен рассмотреть этот вопрос.
- Я не знаю, что к этому добавить. Я нахожусь в подвешенном состоянии еще с чемпионата мира в Саитаме. Я считаю, что Никита Кацалапов должен сам обратиться в федерацию.


Татьяна Тарасова: Кто согласился на распад пары Ильиных-Кацалапов? Это идиотское решение

Новости. Фигурное катание