За квартиру Липницкой платить не придется
Директор ледового дворца «Хрустальный», где тренируется Липницкая, Эдуард Аксенов, считает, что Юле не придется платить за квартиру, выделенную ей московским правительством.
-- Юля Липницкая в пятницу на пресс-конференции в Екатеринбурге сказала, что квартиру, подаренную ей правительством Москвы, придется выкупать. Что вам об этом известно?
-- Там еще не все ясно, но насколько я знаю, ничего Юле платить не придется. Просто Юле еще не владеет всей информацией.
-- Т.е. все-таки это будет подарок?
-- Думаю, да.
-- Но ей позвонили и сказали, что квартиру надо будет выкупать…
-- Ей просто сообщили, что эти квартиры выделяются правительством Москвы, по некой цене. Но пока нет точной информации: может, это будет рубль, может два.
-- Это фигура речи?
- Возможно, там будет какая-то символическая цена, но пока точно ничего неизвестно. Когда будет решение правительства Москвы, тогда наступит ясность.
Напомним, что ранее Липницкая заявила о том, что ей предложили выкупить подаренную квартиру в Москве.
«После Олимпиады нам вручили ордер на осмотр квартиры.
Посмотрели — район хороший. Квартира, правда, «среднячок». Но мы
согласились. А потом нам звонят и говорят, что чуть позже скажут цену за жильё.
То есть нам предложили её купить. А мне всегда казалось, что, когда ты
принимаешь подарок, покупать ты его не должен», - сказала олимпийская чемпионка Липницкая.





